Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20930

16.01.2002, 10:41

Руководство нашей фирмы выпустила приказ. Приказ определяет штрафные санкции применяемые к работникам фирмы и понятия прогул,

отгул, болезнь/временная нетрудоспособность.

Прогул - отсутствие на рабочем месте более 2 часов без предварительного предупреждения (не менее чем за 3 дня в письменном виде). В случаи прогула на нарушителя налагается штраф в размере 20% от ежемесячной заработной платы.

В случаи болезни/временной нетрудоспособности работника, если работник предупредил администрацию, по крайней мере, накануне до 23.00 часов предыдущих суток, ему предоставляется отгул. В случаи не сообщения о болезни заранее администрация будет расценивать отсутствие работника на рабочем месте как прогул.

Дни отгулов идут в счет очередного отпуска.

Продолжительность очередного отпуска устанавливается 21 календарный день.

Получается дни по болезни будут вычитаться из моего отпуска, имеет ли право администрация брать штраф с моего оклада?

Спасибо.

Ответы юристов

16.01.2002, 10:57

Изданный администрацией приказ противоречит нормам трудового законодательства. Обратитесь за защитой своих прав в прокуратуру. Напишите заявление и приложите копию этого "мудрого" приказа. Результат получите через 10 дней.

С уважением, Е. Родина.

Вопрос № 17766140

09.09.2020, 06:38

Администрация студенческого общежития выписывает штраф в размере 3000 рублей за курение на балконе. Имеют ли они На это право?

Администрация студенческого общежития выписывает штраф в размере 3000 рублей за курение на балконе. Имеют ли они На это право?

Ответы юристов

09.09.2020, 07:33

Администрация общежития не может выписать тот или иной штраф, так как законодательно не наделена данной функцией.

Максимум, что могут, это вызвать полицию, представить доказательства, далее будет со стороны органов процессуальные действия в виде административного штрафа.

Вопрос № 16737693

01.01.2020, 19:44

Администрация выписала штраф за парковку на газоне 1000 рублей 26.07.2018. Я не платил. Что будет? Спасибо.

Администрация выписала штраф за парковку на газоне 1000 рублей 26.07.2018. Я не платил. Что будет? Спасибо.

Ответы юристов

01.01.2020, 20:10

У вас должен появиться штраф еще на 2 т р.

01.01.2020, 20:19

Согласно ст. 20.25 КоАП РФ, вам выпишут штраф 2000 р.

Соответственно вы должны будете заплатить 3000 (1000 за газон + 2000 за неоплату)

Если и дальше не оплатите, то приставы с ваших счетов спишут 3000 +7% за свою работу итого: 3210 р.

Приставы такие суммы быстро и легко списывают.

Вопрос № 17590633

15.07.2020, 16:09

Администрация заставляет покрасить забор, либо будет штраф... Имеют ли они на это право?

Администрация заставляет покрасить забор, либо будет штраф...

Имеют ли они на это право?

Ответы юристов

15.07.2020, 16:14

Нет, такового права нет.

Вопрос № 16048355

10.07.2019, 18:05

Администрация прислала штраф 50000 рублей за неправильную парковку, хотя знака нельзя парковаться нет.

Администрация прислала штраф 50000 рублей за неправильную парковку, хотя знака нельзя парковаться нет.

Ответы юристов

10.07.2019, 18:10

Администрация вас "разводит".

10.07.2019, 18:13

Денис!

Смело обжалуйте штраф. К жалобе приложите фотографии с того места, где был припаркован Ваш автомобиль (крупным планом, чтобы было видно отсутствие знака).

С уважением,

В.Киракосян.

10.07.2019, 19:32

Нужно обратиться в администрацию, действительно ли они оштрафовали? Или посмотрите, кто получатель платежа. В нижегородской области нет таких штрафов.

10.07.2019, 21:47

Администрация чего?

Слишком большая сумма для штрафа за подобное действие, полагаю, это мошенники.

Вопрос № 2017678

15.11.2012, 15:06

Администрация района города выписала штраф за неправильную парковку, имеют ли они без суда выписывать штраф?

Администрация района города выписала штраф за неправильную парковку (на газоне) ,имеют ли они без суда выписывать штраф?

Ответы юристов

15.11.2012, 15:09

Виктор!

К сожалению могут, только вот не администрация, а сотрудники ГИБДД.

Вопрос № 16187409

13.08.2019, 12:18

Администрация гостиницы требует оплатить штраф в размере 7000 рублей за курение в номере, что делать.

Администрация гостиницы требует оплатить штраф в размере 7000 рублей за курение в номере, что делать.

Ответы юристов

13.08.2019, 12:48

А как они зафиксировали факт? Есть видеозапись или свидетели?

13.08.2019, 15:59

Оплатить, вы нарушили правила. Администрация может законным способом реализовать свои права, составив необходимые документы.

Вопрос № 8643776

10.11.2015, 11:46

Администрация города штраф за наезд на зеленные насаждения.

Администрация города штраф за наезд на зеленные насаждения.

Ответы юристов

10.11.2015, 11:48

Если это вопрос, то можете штраф или заплатить. Либо оспорить в суд. порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских