С мужем разные фамилии, какую лучше, удобнее возможно в дальнейшем дать ребенку при рождении?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Любую фамилию можете дать ребенку и это не принципиально

Это вопрос не юридический, а, скорее, эстетический. Какая благозвучнее, такую и давайте.

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакция)

Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности