Приказа Минздрава СССР от 15.05.1987 N 685)

• г. Верхняя Салда

Я работаю медсестрой в физиотерапии, у меня сокращенная смена (менее 6 часов) могу ли я отказаться от обеденного времени чтоб сократить рабочий день, мотивируя приказом ОТРАСЛЕВЫХ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР (в ред. Приказа Минздрава СССР от 15.05.1987 N 685)

Ответы на вопрос (1):

Мотивировать можно чем угодно, в том числе и нормами указанных правил. Но сами правила не имеют юридической силы для работодателя.