Последствия продажи недвижимости перед банкротством по ФЗ-474 - какие сроки соблюдать?

• г. Белгород

При оформлении банкротства (с наличием ИП у ФССП) по ФЗ-474 при наличии проданной недвижимости 2 года назад, может это повлиять на процесс банкротства или сроки продажи недвижимости должны быть не менее 3-х лет со дня ее продажи?

Ответы на вопрос (4):

Владимир Владимирович, доброго дня

Может, но только не при оформлении, а в процедуре, так как продажа недвижимости является оспоримой сделкой, может быть признана недействительной, тем не менее это зависит от активности кредиторов и конечно от Арбитражного Управляющего.

Добрый вечер. Спасибо за ответ. Прошу уточнить, сколько времени согласно действующему законодательству надо ждать, что бы не возникло проблем при банкротстве (что бы сделка не была признана недействительной) и согласно какому ФЗ РФ?-

Доброе утро!

Если речь идёт о судебном банкротстве, то сделку по отчуждению имущества могут признать недействительной за последние 3 года, предшествующей подачи заявления в суд.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Большое спасибо