Влияет ли совместное проживание с новой женой на сумму алиментов для детей из первого брака, и какую сумму следует ожидать?
• г. Кондрово
У меня от первого брака 2 детей. На 2 снимают алименты 33 процента могу ли подать на уменьшение аллиментов проживаю с 2 женой и имеется 3 совместный ребенок и сколько % будет рассчитано! Дети от первого брака прописаны у меня Каммунальные платежи за детей на мне, детей выписывать категорически отказывается!. А она приобрела жилье по материнскому капиталу, дети по решению суда живут у неё. При первом браке набрали кредитов, которые выплачиваю я хотя имущество приобретёное на кредиты она забрала.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Надо было делить имущество и кредиты.
Вы вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ.
Решение будет принимать суд исходя из интересов детей.