Проблемы судебного пристава - остановка производства по взысканию алиментов на долг 23555 рублей. Как действовать?

• г. Барнаул

Судебный пристав постоянно останавливают производство по взысканию алиментов долг 23555 руб устала ходить возобновлять не знаю что делать

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь старшему судебному приставу

Ирина, здравствуйте.

Взыскатель имеет право на обжалование решения судебного пристава-исполнителя, оформленное постановлением или в порядке подчиненности, или в судебном. Срок на обжалование 10 дней с момента получения решения.

Также, при наличии у должника имущества, необходимо заявить ходатайство об обращении взыскания на него, поскольку пристав по своей инициативе это не сделает.

Не поверите каждые 3 дня хожу возобновляю потом опять останавливают и долг 234555 не так написала он только на работу вышел письмо отправили 30 зп должны мне алименты перечислить с его работа а приставы опять приостановили судебное производство вот 22 было установлено 23 я возобновила 25 опять остановленно

Прикреплённые файлы:

Жалобу подавайте на имя старшего судебного пристава и в управление ФСПП по факту наличия в действиях пристава коррупционной составляющей.

Жалобу на имя ст. пристава.

Добрый вечер!

Значит обращайтесь с жалобой начальнику отдела, а также в прокуратуру.

Можете также обратиться с административным иском в суд в порядке КАС РФ (госпошлину платить не надо).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.