Могут ли коллекторы написать заявление в полицию после отказа взаимодействия?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, могут ли коллекторы написать на меня заявление в полицию, если ранее они получили от меня заявление об отказе взаимодействия с ними.?

Ответы на вопрос (6):

Могут или не могут, - это вопрос вероятности. Разумеется, могут.

Могут. И пишут. Сейчас это очень распространено.

Здравствуйте! Да, могут, отказ от взаимодействия на это не влияет

Добрый день!

Конечно могут!

А Вы можете в полиции грамотно написать объяснение и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет оснований для обращения в полицию.

Коллекторы могут написать на вас любое заявление в полицию, меры же полиция будет принимать, только если найдет состав преступления в ваших действиях. Что конкретно вы им написали - не известно. Если ничего противозаконного, то все хорошо.