История пожилого пенсионера и инвалида - проблемы с передачей прав собственности на судно и учётом в ГИМС

• г. Кемерово

24.09.2023 г произвел передачу прав собственности маломерного судна с оформлением письменного договора купли-продажи Новый судовладелец В ГИМС по месту жительства на учёт не ставит. ГИМС ссылаясь на приказ МЧС №777; «автоматически судно снимается с учёта только когда будет поставлено на учёт новым судовладельцем в течении одного месяца с момента перехода прав собственности». Новый судовладелец на учёт не ставит несмотря на то что месяц давно прошёл и периодические мои уговоры. Кто будет ответчиком? Судовладелец не ставит на учёт, ГИМС не снимает с учёта, налоговая взимает с меня налог с имущества, которое мне не принадлежит. Помогите я пенсионер, инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.