Что имеет преимущество - номер судебного участка или ФИО судьи при обжаловании решения?

• г. Кострома

Что важнее, номер судебного участка, или ФИО судьи вынесшего решение, если известно что заявление с обжалованием этого решения адресовано и получено именно этим судьей?

Ответы на вопрос (9):

Важен номер дела.

Здравствуйте!

Важней всего номер дела судебного участка.

В связи с чем Ваш вопрос? Вообще-то важно как указание судебного участка, так и ФИО мирового судьи. Однако, направляя возражения, например, на судебный приказ непосредственно в мировой суд-достаточно указать ФИО судьи на конверте.

На момент вынесения приказа судья находилась не на своём участке, там же и занесла дело в базу, однако в ИП и как я понимаю и в приказе, указан её родной участок. Соответственно моё заявление на отмену адресовано именно судье вынесшей решение и по адресу её родного участка. Я же не мог предполагать, что дело занесено в базу какого то другого участка

Не могу же я направлять заявление на судебный участок который не указан в приказе и в ИП..?!

Направляют как указано в Постановлении ФССП.

Не имеет значение, что Вами указано на конверте. Если Вы указали в возражениях на судебный приказ № СП и дату вынесения судебного приказа, а также в отношении кого выдан СП и кто является взыскателем по судебному приказу, не волнуйтесь, Ваши возражения попадут по назначению. Всего Вам доброго.

Важнее судебный участок, так как судьи могу меняться, замещать отсутствующего судью во время отпуска, болезни

Здравствуйте, с процессуальной точки зрения, важными является сведения о заявителе, ответчике и существе спора, поскольку, дело возбуждается на основании заявления, остальные сведения для удобства суда.