Муж контр. СВО. Переводят на другую позицию без объяснения, и на то видимых причин

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (6):

Ну так пусть он попросит письменно довести до него приказ командира.

А кто солдата спрашивать будет? Приказы исполнять нужно. Вы вообще военную тайну раскрываете сообщив всем, что в/ч передислокацию проводит.

А что, командование должно консультироваться с вашим мужем? Или он должен подчиняться командованию?

Все правомерно со стороны командования. Если он думает что приказ безтолковый и нарушает права, то после выполнения приказа имеет право обжаловать.

И вообще, на все перемещения в районе боевых действий командование обязано составить письменное боевое распоряжение.

В чём вопрос? Задавайте вопрос. А ен просто повествуйте о событиях.

Считаете не правомерным? То это не так. Никаких объяснений командование и не долно давать. Военнослужащий ОБЯЗАН выполнять приказы и распоряжения командира (начальника), при несогласии с ним, обязан выполнить, а потом может обжаловать вышестоящему командиру (начальнику).

Не мешайте мужу нести службу