Бывшая жена подала на алименты - что делать и что ожидать?

• г. Москва

1 вопрос:

Бывшая жена подала на алименты пол года назад и хочет чтоб его вообще посадили. Но,он каждый раз отправлял финансы, подарки, она передавала ему домой детей, а он только не давно узнал что она подала на алименты. Он прятался потому что не было такой огромной суммы, пристовы поймали и держат до суда. Как быть? И что будет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Предположу что будет приговор суда. Чтоб вам ответить нужно знать суть дела видеть документы по делу

Для начала должны привлечь к административной ответственности, если к административной ответственности уже привлекался - тогда к уголовной.

По какой статье?

Ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Ответственность предусмотрена согласно ст. 115 СК РФ.

Наймите юриста.