Собственники жилья могут ли отказаться от индексации тарифа на текущий ремонт управляющей компанией?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос. Управляющая компания не повышала тариф на текущий ремонт 4 годати теперь хочет дополнительным соглашением внести формулировку по индексации тарифа на каждый год в соответствии с индексом потребительских цен на услуги жкх в рф. Могут ли собственники жилья отказаться от такой индексации и например сами установить размер ежегодной индексации тарифа к примеру 5%? будет ли это правильно и законно?

Ответы на вопрос (1):

Если собственники жилья хотят сами устанавливать расценки, значит пусть сами ремонт и делают, собственными силами.