Нужен ли пенсионеру с видом на жительство и постоянной регистрации СНИЛС чтобы сделать операцию по замене сустава?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Не нужен, только если для идентификации

Наличие СНИЛС носит обязательный характер, вас вводят в заблуждение.

ОТВЕЧУ ТАК, А САМИ ДУМАЙТЕ, ДАБЫ УСТРАНИТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ ПРОТИВОРЕЧИЯ КОЛЛЕГ

СНИЛС нужен для начисления пенсии, но это не единственное, для чего нужен СНИЛС. Страховой номер требуют, чтобы оформить документы: заключить трудовой договор или получить медицинский полис. Еще он понадобится, чтобы подтвердить право на социальные выплаты и льготы от государства: например, на бесплатные лекарства, проезд в общественном транспорте, материнский капитал или родовой сертификат.

Дело в том, что это пенсионер, но ей надо сделать операцию по замене сустава по омс, а врач говорит что без СНИЛСа не знает как ему отчитаться за этот имплант