Отказали в едином почобие из за того что на счету в банке есть процент. Аесли закрыть повторно подачу возможно так...

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Дело в том сейчас по новым правилам при назначении выплаты учитывается не только среднедушевой доход, но и имущественная обеспеченность семьи.

При рассмотрении заявления будут проверять не только зарплату родителей, но и наличие квартир, машин, денег на вкладе и желание родителей работать.

Если семья вроде бы имеет низкий доход по документам, но владеет тремя квартирами, Лексусом и держит 3 миллиона рублей в банке, выплат ей не видать. Если родители планируют жить за счет пособий и месяцами не работают без уважительной причины, государство тоже не будет поддерживать их деньгами.

Поверьте единственная ли это причина для отказа в едином пособии? Пересчитайте свой доход. Закройте счет и через некоторое время попробуйте еще раз подать на выплату.