Как обжаловать приказы о стимулирующих выплатах в образовательной организации и чей голос будет решающим - профсоюза или работодателя?

• г. Уфа

Работаю в образовательных ной организации. Есть стимулирующие выплаты, устанавливают на основании Положения и мотивировпнного мнения профсоюзной организации. Хочу обжаловать приказы о стимулирования, как быть с этим мнением ПО, кто за это мнение отвечает, профсоюз или работодатель? Мнения никогда не было, только на бумаге, его обжаловать надо?

Ответы на вопрос (1):

Это бесполезно. Стимулирующие выплаты - это премия. Как решат, - столько и будет. Ваше право. Только это мартышкин труд получится.