Как стать медсестрой после окончания медицинского колледжа - учеба или курсы?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста, сын заканчивает мед. колледж лечебное дело (фельдшер), что нужно для того чтобы работать медсестрой. Еще раз учиться 4 года? Или можно пройти курсы медсестры?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Студенты медвузов фельдшерами работать не могут, если у них нет образования фельдшера. Медсестрами могут, сдав экзамен в ВУЗе. Студенты же медколледжей могут работать младшими медсестрами по уходу за больными.