Налоги при продаже доли нежилого помещения, принадлежащей физическому лицу и индивидуальному предпринимателю

• г. Краснодар

Владеем по 1/2 доли нежилого помещения. (По наследству более 3 лет) Один физ. лицо, второй ип. Физ. лицо деятельность не ведет. Ип ведет. Какие налоги надо заплатить припродаже долей?

Ответы на вопрос (2):

Физ лицо никаких не будет платить, ИП будет платить исходя из выбранного налогового режима.

13% от дохода.