Мне возместили ущерб по КАСКО, но вторая сторона подала на мою страховую в суд на возмещение ущерба.

• г. Озерск

При повороте с главной дороги (двухполосная) на второстепенную (Т-образный перекресток нерегулируемый) в меня врезался автомобиль, совершавший обгон. Поворотник я заранее включала, скорость снизила, прижалась к разделительной полосе. Машину, которая совершала обгон не видела. Сотрудники ДПС составили протокол об отказе в возбуждении административного дела, вину не определили. Мне возместили ущерб по КАСКО, но вторая сторона подала на мою страховую в суд на возмещение ущерба. Чем мне это грозит, могут ли они через суд взыскать какие-либо деньги лично с меня, а не со страховой компании (допустим, если суд определит обоюдную вину)?

Ответы на вопрос (2):

Грозит это тем, что в случае признания обоюдной вины будет высчитываться разница в ущербе автомобилям. Если сумма страхового возмещения не покроет ущерб второму автомобилю, его владелец может предъявить иск к Вам.

Вам необходимо судебное представительство Автоюриста - специалиста по ДТП, Звоните, я в Челябинске - разъясню.