Право на досрочную пенсию для медсестры физиокабинета работающей с высокочастотными аппаратами - критерии и условия.

• г. Барнаул

Если мед. сестра физиокабинета работает на высокочастотных аппаратах УВЧ, КВЧ, дарсенваль, ЛУЧ и УФО которые наносят вред здоровью, она имеет право выхода на досрочную пенсию по льготке или по старости? И какая степень вредности будет считаться и согласно чего?

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

Категорию вреда можно установить только при проведении СОУТ

Льготный стаж должен подтвердить работодатель. Тогда можно рассматривать право на досрочную пенсию.

Здесь подробно www.9111.ru