Изменения в российской пенсионной системе - что делать предпенсионерам, чьи права возникли до 2023 года?

• г. Анадырь

Россия вышла из Соглашения по пенсиям с января 2023 г.Теперь при расчете пенсии в РФ учитывается только стаж работы в России.

Вопрос - если при расчете окажется, что право выхода на пенсию у предпенсионера возникло до вступления в силу этого закона, как должен поступить ПФ при подаче заявления предпенсионером на страховую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Это платная услуга.