Ветерану ВОВ, был выделен автомобиль в 2005 году,

по документам выдавшим ГИБДД, собственником является сам ветеран, он не мог передвигаться на этом автомобиле самостоятельно и по документам на право управление в свидетельстве о регистрации был оформлен другой человек, ни кем не являющимся для ветерана, просто рядом живет (сосед). В настоящее время, к сожалению, ветерана не стало, что нужно сделать человеку, осуществлявшему управление выделенного автомобиля, если это возможно, что бы стать собственником транспортного cредства, по документам. Близких родственников у ветерана нет, есть дальние. Куда обратиться? Спасибо.

вопрос №2093270
прочитан 29 раз

Нельзя, так как сосед не является наследником. Распорядиться автомобилем смогут наследники, принявшие наследство в установленный законом срок. При отсутствии наследников первой очереди к наследованию призываются наследники последующих очередей.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X