После развода я с ребёнком уехала к своим родителям.

• г. Тихорецк

В браке жили вместе с родителями мужа. Квартиру приватизировали на всех, в равных долях. После развода я с ребёнком уехала к своим родителям. Скажите пожалуйста, сохранились ли наши доли? И как их можно оформить либо продать? Квартира двухкомнатная. И куда для этого обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, если приватизация была на всех членов семьи, то Вы имеете доли в собственности в указанной квартире. Для начала Вы должны получить свидетельство о праве собственности на указанную квартиру, а затем предложить либо разменять, либо выкупить Вашу долю. Если не согласятся, то в с соответствии с законом Вы можете продать свои доли. Кроме того Вы имеете право на проживание в этой квартире. Более точно можно ответить на Ваш вопрос только при изучении документов.