Влияет ли второе высшее юридическое образование на опыт работы в ОВД? Вопрос о засчитывании стажа

• г. Самара

У меня первое высшее бакалавр экономики, второе юрист магистратура. Так же стаж службы в ОВД в должности оперуполномоченного более 2-х.

Засчитывается ли мне второе высшее юридическое образование в юр. Опыт?

Как я понимаю по должности оперуполномоченного юр стаж не засчитывается?

Заране спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Нет, не засчитывается.

Засчитывается стаж, после получения высшего юр. образования.

Стаж по должности оперуполномоченного не входит?

Этот стаж после получения двух образований.

Спасибо.

Если он получен после получения диплома, входит.

Спасибо.

Нет, не засчитывается.

Даже нсли работа в долдности после получения юр образования?

После получения юробразования - засчитывается.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 9. Приобретение статуса адвоката.