Последствия обзывательства и провокаций в доме культуры - вызов родителей в школу и возможные неприятные ситуации

• г. Саратов

В доме культуры ребенок обзывал родителей моего брата и еще некоторых детей, вызывал на драку (со слов ребенка), за что дети, один повалил на снег и ушел, а второй потолкался с ним, но следов драки не было. Какие последствия могут быть, если родители пожаловались в отдел ПДН и теперь всех родителей участников вызывают в школу. Так же было выяснено, что родитель провокатора взял девочку за шиворот.

Ответы на вопрос (6):

Детям - никакой ответственности (т.к. всё лишь со слов детей). С Родителя провокатора может истребовать моральной компенсации.

Опираясь на какие данные можно общаться с сотрудниками пдн? Каким образом защитить детей? Завтра будет проведен опрос детей сотрудниками и я, как брат, хотел бы поучаствовать

Административная ответственность по ст 5.35 КоАП РФ.

Могут поставить всех участников драки и их родителей на внутришкольный учет и на учет в ПДН.