Кто должен осуществлять поиск имущества наследников?

• г. Омск

Кто должен осуществлять поиск имущества наследников? (нотариус или сами наследники, но как могут наследники получить информацию о наследстве в гос. органах, если они проживают в другом городе и не знают о имуществе наследодателя) И как должны распределяться расходы на поиск имущества (запросы посылаемые нотариусом).

Ответы на вопрос (1):

По заявлению наследников, нотариус направляет соответствующие запросы.