Рыночная оценка компании

• г. Санкт-Петербург

Куда жаловаться на оценочную компанию, которая сделала оценку не примененному ущербу а по рыночной стоимости выполненных работ?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в какой ситуации и имеет ли смысл

Спросить
Пожаловаться

Для осуществления купли-продажи движимого имущества (козловой кран), организация заключила договор на оценку рыночной стоимости. Итоговая величина стоимости объекта оценки составила 3 000 000 рублей.

Может ли стоимость объекта в договоре купли-продажи быть ниже, чем стоимость указанная в отчете об оценке рыночной стоимости.

Спасибо!

Работал по договору ГПХ водителем в Якутии по табелю учета рабочего времени, без оформления актов выполненных работ. Компания зарегистрирована в г. Москва. В следствии аварии компании причинил ущерб. Правомерно ли компания вычитала из зарплаты полную стоимость ущерба? Акт оценки ущерба предоставлен не был.

Я провел после дтп оценку, которая представила страховая компания, и их оценка меня не устройла и я решил провести независимую оценку, должна ли страховая компания оплатить стоймость независимой оценки.

Налоговая провела сделала оценку 1-комнатной квартиры полученной по договору дарения по рыночной стоимости. В договоре дарения цена была не указана и суд принял оценку налоговой, т.к. с нашей стороны оценка не производилась. Скажите, пожалуйста, можно ли в нашем случае произвести оценку не по рыночной стоимости, а для "для целей налогообложения" и какая между ними будет разница в итогах оценки, я имею ввиду сумму?

У нас раздел домовладений. Стороной оппонента было предложено произвести оценку домовладений. Суд обязал двутороннюю оплату за оценочные работы. Но мы не согласны со стоимостью цены за проведение оценки по определению рыночной стоимости недвижимого имущества. Также не согласны состоимостью оценки дома. Мы предлагали сделать повторную оценку, для того, чтобы доказать, сто стоимость оценки несправедлива, а также стоимость домовладений совсем другая. Но суд отказал нам в повторной оценке. Но суд обязал оплатить половину стоимости за проведение оценки. Фактически нас заставили заплатить за несправедливую оценку. Если это не по закону, то подскажите, пожалуйста.

Приобретал квартиру в ипотеку в 2015 году. По условиям ипотеки требовалась оценка недвижимости. Кроме того она так же являлась для меня гарантом от переплаты за квартиру. Агентство недвижимости при оценке квартиры привлекло оценочную компанию, с которым работают на постоянной основе. Сумму оценки аккурат подогнали под стоимость продажи квартиры продавцом. Только потом выяснилось, что квартира находится в социальном доме, стоимость квартир значительно отличается от стоимости аналогичных квартир в этом доме и т.д. и т.п. Ничего подобного об этом в оценке не отражено. Понятное дело, что я чувствую себя обманутым.

Могу ли я сейчас подать в суд на оценочную компанию, за неправильную оценку и подлог. Договор с компанией оформлялся со мной и заказчиком оценки являюсь я. Понимаю, что подлог трудно доказуем, а вот неверную оценку думаю можно доказать. На что в этом случае я могу претендовать? Компенсация и т.д.

Спасибо!

Ситуация такая, оформляем ипотеку, сделали оценку квартиры, но оценщики написали сумму на 40% меньше от реальной рыночной стоимости квартиры. Интересует вопрос, если в будущем мы не сможем платить по ипотеке, квартира будет забрана банком по той стоимости, которую сейчас написали в акте оценки или заново будет проводиться оценка и определяться рыночная стоимость жилья на данное число?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем. Подаю иск на раздел имущества. Делим машину. В агентстве оценки сделали оценку рыночной стоимости автомобиля на сегодняшний день. Вопрос такой: какой срок давности имеет эта оценка? Какой период времени она действительна? Заранее спасибо.

Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости. Судья эту справку отклонила за Справка не содержит каких-либо ссылок на источники информации, нет реальной экспертизы автомобиль не был доступен для оценки, скрывался.. Как обжаловать сей вопрос? Есть ли правовая норма для оценки имущества по рыночной стоимости?

1 мая 2009 года попал в ДТП. В ходе расследования, проведенного в ГИБДД вина второго участника ДТП доказана. Оценку ущерба проводил независимый оценщик, все необходимые документы переданы в стаховую компанию. Сумма оценки рыночной стоимости восстановительного ремонта, расчитанная в отчете об оценке составила 27100 руб. О месте и времени проведения оценки я заблаговременно уведомил страховую компанию, представители которой на оценку не прибыли. Мою машину представители страховой компании не осматривали, но сумма страховой премии перечисленная мне составила 13500 руб.

Вопрос:

1) Как взыскать недоплаченную сумму?

2) Как правильно оформить заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение