Как правильно подать на алименты в браке и могут ли инвалиды получить их для себя?

• г. Москва

Пожалуйста как подать на алименты в браке? Какое заявление приложить, в интернете много образцов но сомневаюсь в точности. Также хочу уточнить могу ли я еще подать на алименты на себя хотя бы часть так как я инвалид, группа рабочая но я к сожалению не могу работать проблемы с позвоночником.

Ответы на вопрос (2):

А инвалидность в браке оформили?

Подавайте самое умное. Можете и на себя, но там надо доказывать.