Возможность вернуть деньги при отказе от наследства - что делать, если процедура банкротства не завершена?

• г. Новосибирск

Если я не вступаю и не правопреемник, они мне обязаны вернуть деньги?

Подскажите пожалуйста моя мама умерла почти 2 месяца назад, мы подавались на банкротство но оно не было осуществлено, только собраны справки со стороны компании и нас, мы не выходили даже в суд.

Так как я отказываюсь от наследства не вступаю, могу ли я забрать те деньги которые им были выплачены 99000, не имея наследства? Если я не вступаю но являюсь правопреемником, они мне обязаны вернуть деньги?

Уже 2 месяца мусолят, до сих пор акт не сделан.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Так ведь процедуру банкротства умершего гражданина всё равно можно пройти.

Прочитайте мою статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Нужно смотреть договор, который был заключён с компанией

Готовы помочь вам с данным вопросом

Находимся в г. Новосибирске

Контакты ниже