Перерасчёт страховой части пенсии при увольнении работающего пенсионера по инвалидности (степень ограничения способности

• г. Санкт-Петербург

Перерасчёт страховой части пенсии при увольнении работающего пенсионера по инвалидности (степень ограничения способности к трудовой деятельности третья), производится со дня увольнения или через 13 месяцев после предыдущего перерасчёта?

Ответы на вопрос (1):

Через 12 месяцев со дня предыдущего перерасчета или корректировки. Таким образом в августе 2013 произойдет корректировка в обычном режиме.

Закон 173-ФЗ О трудовых пенсиях.

Спросить
Пожаловаться

Как пересчитать пенсию работающего пенсионера на неработающего по увольнению, не ожидая автоматического перерасчета. Который произойдет через 4 месяца после увольнения.?

В 2008 году установлена инвалидность. Группа инвалидности вторая. Причина инвалидности общее заболевание. Степень ограничения способности к трудовой деятельности вторая. Инвалидность установлена бессрочно.

У меня 2 группа инвалидности 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности. Инвалидность по кардиологии. Я работал врачом. Меня уволили с работы на том основании, что, якобы, 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности является нерабочей. Прав ли работодатель?

Объясните пожалуйста к какой группе инвалидности относится в данное время степень ограничения способности к трудовой деятельности третья. Справка МСЭ выдана бессрочно в 2009 году.

У меня в справке МСЭ стоит запись группа инвалидности: вторая, степень ограничения способности к трудовой деятельности: вторая. Как это понимать у меня есть ограничения способности к трудовой деятельности или нет? спасибо.

Моя свекровь оформила инвалидность в январе 2008 года, группа вторая, степень ограничения способности к трудовой деятельности-третья, инвалидность установлена бессрочно. После 80-летия пенсионный фонд не прибавил ей пенсию, объясняя это тем, что она и так получает все положенные надбавки с даты оформления инвалидности. Правы ли они? прописана свекровь во Владимирской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работающего пенсионера перерасчет пенсии делают только на третий месяц после увольнения при этом за два предыдущих месяца индексацию пенсии не возвращают правильно ль это ссылаются на постановление 7835-6 ГД орт 15.12.15 г.

Сотрудник (специалист-консультант) находился на больничном с 23 июня, 31 августа ему закрывают больничный и дают 1 группу инвалидности на 2 года. В ИПР в пункте способность самообслуживанию, способность к передвижения, способность к трудовой деятельности указана 3 степень ограничения. В пункте рекомендуемые условия труда-Трудовая деятельность возможна при значительной помощи других лиц. По какой статье должно быть увольнение? И каким числом должно быть увольнение если документы были представлены 7 сентября. Спасибо.

Мужу дали инвалидность, первая группа, третья степень (онкология). Способность к самообслуживанию Вторая, способность к передвижению Первая, способность к трудовой деятельности Третья. Может ди муж продолжать работать или его уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение