Перерасчёт страховой части пенсии при увольнении работающего пенсионера по инвалидности (степень ограничения способности

• г. Санкт-Петербург

Перерасчёт страховой части пенсии при увольнении работающего пенсионера по инвалидности (степень ограничения способности к трудовой деятельности третья), производится со дня увольнения или через 13 месяцев после предыдущего перерасчёта?

Ответы на вопрос (1):

Через 12 месяцев со дня предыдущего перерасчета или корректировки. Таким образом в августе 2013 произойдет корректировка в обычном режиме.

Закон 173-ФЗ О трудовых пенсиях.