Как мне прописать свою маму в нашу приватизированную квартиру?

• г. Москва

Квартира приватизирована в браке (я, муж и ребенок). В 2004 году развелись, ребенок остался со мной, 14 лет. После развода я купила новостройку в Подмосковье, но еще не проживаем. Дом сдается. Муж живет у своей матери, я с ребенком снимаю квартиру, а в нашей приватизированной квартире живет моя мама, без прописки, т.к. она продала свою квартиру в г.Орле, чтобы купить нам новостройку. Т.е., мать получилась вообще без прописки, бомжиха, квартиру продала, ее выписали и никуда не прописали. Чтобы прописать ее в нашу приватизированную квартиру - нужно согласие мужа, которое он не дает. Как нам быть? Ведь когда будет оформляться в собственность новостройка, мне нужно выписаться из приватизированной квартиры с ребенком и прописаться в Подмосковье. Как мне прописать свою маму в нашу приватизированную квартиру? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия сособственника это невозможно, к сожалению (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,