Спросить бесплатно

Квартира приватизирована в браке (я, муж и ребенок).

В 2004 году развелись, ребенок остался со мной, 14 лет. После развода я купила новостройку в Подмосковье, но еще не проживаем. Дом сдается. Муж живет у своей матери, я с ребенком снимаю квартиру, а в нашей приватизированной квартире живет моя мама, без прописки, т.к. она продала свою квартиру в г.Орле, чтобы купить нам новостройку. Т.е., мать получилась вообще без прописки, бомжиха, квартиру продала, ее выписали и никуда не прописали. Чтобы прописать ее в нашу приватизированную квартиру - нужно согласие мужа, которое он не дает. Как нам быть? Ведь когда будет оформляться в собственность новостройка, мне нужно выписаться из приватизированной квартиры с ребенком и прописаться в Подмосковье. Как мне прописать свою маму в нашу приватизированную квартиру? Возможно ли это?

вопрос №209351
прочитан 12 раз

Без согласия сособственника это невозможно, к сожалению (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Похожие вопросы

юрист Сарайчук Анна Анатольевна:

Доброго времени суток. Конечно можете выписаться. Для этого вам нужно по месту жительства супруга обратиться в паспортный стол вместе с ним.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях,


юрист Ворончихин Денис Андреевич:

Проблематично будет, так как дочь является близким родственником одного из собственников, пробовать конечно можно, но не факт, что получится,


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

На выписку Вас не нужно (согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Вы можете это сделать в судебном порядке на основании части 4 ст.31 ЖК РФ.если


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X