Как мне прописать свою маму в нашу приватизированную квартиру?

• г. Москва

Квартира приватизирована в браке (я, муж и ребенок). В 2004 году развелись, ребенок остался со мной, 14 лет. После развода я купила новостройку в Подмосковье, но еще не проживаем. Дом сдается. Муж живет у своей матери, я с ребенком снимаю квартиру, а в нашей приватизированной квартире живет моя мама, без прописки, т.к. она продала свою квартиру в г.Орле, чтобы купить нам новостройку. Т.е., мать получилась вообще без прописки, бомжиха, квартиру продала, ее выписали и никуда не прописали. Чтобы прописать ее в нашу приватизированную квартиру - нужно согласие мужа, которое он не дает. Как нам быть? Ведь когда будет оформляться в собственность новостройка, мне нужно выписаться из приватизированной квартиры с ребенком и прописаться в Подмосковье. Как мне прописать свою маму в нашу приватизированную квартиру? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия сособственника это невозможно, к сожалению (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я в браке 20 лет, но кажется дело идет к разводу. Моя семья проживает в з-х комнатной квартире-это муж, я и моя дочка с 8-ми месячным ребенком / в декабре у дочки оформлен развод/ Эта квартира приватизирована полностью на мою дочь, мужа я прописала после приватизации квартиры. Сейчас отношения испортились окончательно. Я имею приватизированную на меня 2-комнатную квартиру, в ней прописана моя мама

/это была ее квартира до приватизации мною, я была тоже прописана там/ еще у меня в собственности есть дом в деревне, купленный во время брака, но приватизированный на меня. Муж собирается приобрести себе квартиру.

Вопрос:1. Как разделят наше имущество при разводе?

У меня волнующий вопрос. Мой муж прописан в Москве и подарил мне квартиру. Раньше он прописан у мамы в подмосковье. У мужа есть младщая сестра, проживает в подмоськовье с мамой. Произошел спорный вопрос, мама не хочет поделить квартиру сына (моего мужа) и дочку (мужа сестра). И тем более квартира не приватизирована. Мой муж хочет выписаться из квартиры в Москве и прописаться к маме в подмосковье. Можно ли без согласие мамы? В подосковье проживают папа, мама и сестра. Их согласие нужны? Какие документы собрать, чтоб прописать к маме?

Как прописаться к мужу в приватизированную квартиру (квартира приватизирована на троих - муж и две его взрослые дочери, которые в квартире не живут), дать свое согласие на мою прописку они не хотят. Вопрос: как прописаться в квартиру без согласия дочерей? Спасибо.

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Моя мать в октябре 2001 г. выписалась из неприватизированной квартиры, в которой еще была прописаная и моя семья, и прописалась к своему мужу. В нашей квартире мать являлась квартиросъемщиком. В настоящее время, после смерти мужа, мать продала свою квартиру и хочет прописаться обратно к нам. Объясните пожалуйста, нужно ли мое согласие на прописку матери обратно или нет? Квартира не приватизированна.

С уважением,

Виктория.

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Во время гражданского брака, жена продала свою 1 к.кв-ру в подмосковье и купила 2 х комн. Кв-ру в Москве в новостройке. Деньги добавляли её и мои родители. Документы на квартиру получали уже в браке.

Я давал согласие на приобретение квартиры.

Чтобы улучшить наши жилищные условия моя мама продала свою 1 комн. Квартиру в Москве, и деньги от продажи квартиры и дала нам на покупку 3 х комн. Квартиры в Москве в новостройке.

Недостающую сумму добавили опять мои и её родители. Дом в новостройке ещё строится.

В настоящее время дело дошло до развода.

Доля денежных средств моих родителей, вложенных в новостройку составила =83%

Доля денежных средств её родителей, вложенных в новостройку составила =17%

Договор долевого участия на новостройку оформлен на меня, с согласия жены на приобретение квартиры.

КАКИЕ ВАРИАНТЫ РАЗДЕЛА СУЩЕСТВУЮТ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

К её квартире я претензий не имею.

Возможен такой вариант или нет?

Мои родители отдают 17% ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ её родителям, и квартира в стадии незавершённого стрительства переходит в их собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

продаем квартиру мужа как свободную. Сейчас ему надо из нее выписываться, прописка в новостройку еще не открыта. Поэтому решили прописать его в квартиру, собственниками которой являются я и мои родителями (приватизировали очень давно без определения долей). скажите, после того, как откроется прописка в новостройке, в случае, если по каким-то причинам муж откажется выписываться из мой квартиры, сможем ли мы его заставить выписаться, по суду например. И чем нам вообще грозит прописка мужа в нашей квартире.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение