Для переоформления доли отца на сына тоже необходимо согласие второй стороны?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу №209313 если получить согласие одной из сторон не представляется возможным, то что возможно предпринять в такой ситуации? Для переоформления доли отца на сына тоже необходимо согласие второй стороны?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подарить можно даже без уводомления, а на продажу требуется уведомление по ст.250 ГК РФ (но не согласие).

Спросить
Пожаловаться

Если перед дракой обе стороны написали согласие в письменном виде что никто не пойдет писать заявление, но одна сторона написала что будет второй стороне?

Ситуация следующая:

Сторона №1 пол года назад предложила Стороне №2 в рамках договора подряда заключить соглашение о зачете встречных требований. Сторона №2 указанное соглашение подписала, скрепила печатью и направила такое соглашение Стороне №1. Сторона №1 до сих пор не направила Стороне №2 подписанное со своей стороны соглашение о зачете требований.

То есть, получается, Сторона №1, предложившая Стороне №2 заключить такое Соглашение сама не подписала такое Соглашение и как следствие не направила в адрес Стороны №2 такое Соглашение.

Собственно вопрос: Может ли Сторона №2 отозвать свое согласие на подписанное ранее Соглашение в связи с тем, что у Стороны №"2 отсутствует подписанное Стороной №1 такое Соглашение?

Что необходимо для оформления развода, если инициатива исходит только от одной стороны? Куда для этого стоит обратиться? Сколько будет стоить подробная консультация по этому вопросу? Необходимо ли присутствие или согласие второй стороны?

В договоре прописано: В случае расторжения Договора по требованию одной из Сторон, Сторона, явившаяся инициатором расторжения, предупреждает другую Сторону не менее, чем за месяц до предполагаемой даты расторжения. Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

Общая долевая собственность на землю. Был суд. Подписано мировое соглашение, по которому произошло перераспределение долей, первая сторона обязана оплатить сумму второй стороне, и,обе стороны производят регистрацию прав в соответствии с этим перераспределение долей. Получено Определение суда, в котором прописано тоже самое.

Первая сторона на контакты не идет, денег не платит, подала документы в ГБР, свою долю дарит стороннему лицу (по договору иждивения). С момента вынесения определения суда прошел месяц. Что сделать, чтобы заставить первую сторону выплатить деньги? Имеет ли право ГБР перерегистрировать доли в общей собственности без явки обеих сторон, без оригиналов мирового соглашения?

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос:

Мои родители живут в отдельной неприватизированной трехкомнатной квартире. Они в разводе. Каким образом произвести раздел имущества, по инициативе одной стороны (согласие на раздел только одной стороны)? Что для этого нужно сделать? Какие варианты возможны при разделе квартиры (прописаны только двое человек – мои родители)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С предприятиями заключался договор о долевои участии в содержании объектов спорта, первая сторона (1)должна передать средства второй стороне (2). но до второй стороны деньги не дошли. Прошло три года и случайно в рамках уголовного дела выяснились эти подробности. Сторона 2 не потеряла ничего и претензий не имеет, сторона 1 тоже все сделала правиль в соответствии с законом, просто человек очень грамотно всех обманул. Его обвиняют в мошенничестве, но потерпевших нет ни у одной стороны нет претензий, что делать в этой ситуации.

У сына, возможно, недавно родился ребенок, у отца во втором браке несовершеннолетний ребенок (6 лет). Если со стороны сына возможны какие-то действия, прямо не оговоренные в законах (явно не заметные простому обывателю).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение