Заменят ли мне условное наказание на реальное?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Ярослав!Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления суд назначает наказание по совокупности приговоров.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях при обвинении по статья 290 часть 2 возможна мера наказания условно?

Как должна быть построена линия защиты, чтобы было возможно условное наказание?

Скажите пожалуйста какой вид наказания могут вынести на суде по статья 159 часть 3. Приписывают хищение около 1 млн руб. В детстве было условное наказание за драку. Заранее благодарен.

В случаи уклонения от условного наказания и при наличии множества административных наказаний. Может ли суд без моего присутствия, по статье незначительно тяжести заменить условное наказание на реальный срок. И в областной или федиральный розыск объявят?

Осужден условно по статья 228 часть 2! в момент отбывания наказания повторно совершил преступление по этой же статье! Могу ли я получить условное наказание, и какие обстоятельства являются смягчающими?

Человека осудили по статья 161 часть 2. Дали 3 года условно. Он не ходил на отметки, в результате условное наказание заменили реальным. Может ли этот человек подать на УДО, в какой срок и какие документы для этого надо?

Помогите пожалуйста. Ранее условное назначенное наказание по новому законодательству не может быть заменено реальным лишением свободы при совершении нового преступления. На какой закон опираться при написании жалобы если ранее условное наказание заменено реальным лишением свободы?

Если я осужден условно на 1 год, меня может ГИБДД лишить прав? И за какие административные правонарушения могут пролить мне срок или заменить на реальный. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Суд был по статья 157 часть 1 в особом порядке. Назначили наказание 6 мес. исправительных работ условно. Я потерпевшая сторона. Пртговор нельзя обжаловать по ст. 389.15 пункт 1. на основании какой статьи я могу подать апеляцию чтобы отменить условное наказание на реальные исправителбные работы?

Скажите пожалуйста у моего парня статья 161 ч.2 а.г сегодня суд какая мера наказания ждёт его? может ли быть условный срок? Уже было давно условное наказание по статье 158, он хорошо провёл наказание без замечаний делал всё что нужно, и у него из за этого раньше времени сняли условный срок. Сейчас может быть условное наказание? Потерпевший притензий к нему не имеет, подсудимый готов полностью выплатить компинсацию и моральный ущерб.

Скажите пожалуйста может ли суд назначить условное наказание по статье 228 ч.2 если человек уже отбывал наказание но по другой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение