История борьбы с банком Русский Стандарт - как избежать судебного приказа в третий раз

• г. Новосибирск

В 2003 начал пользоваться кредитной картой банка Русский Стандарт, в 2011 я перестал вносить платежи по карте. В этом же 2011 банк подал в суд, в отношении меня был вынесен судебный приказ, который по возражение был отменён. С тех пор с банком связи не было. В 2023 банк опять подаёт в этот же суд по этому же делу и в отношении меня опять выносят судебный приказ который по возражение снова был отменён. Буквально в течении месяца банк подал в суд исковое о котором я не знал, суд прошёл без меня мне вынесли заочное решение. Мною было подано заявление на его отмену, назначили новое заседание. Подскажите, мне надо до этого времени подать возражение на исковое в канцелярию суда, и в возражении надо указать что банк второй раз обращался в суд за судебным приказом, или достаточно заявить о пропуске СИД.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте все документы, относящиеся в вашему делу. Также ходатайство о применении СИД.

Да, представьте возражения

Здравствуйте, Вы можете подать возражения на иск как до судебного заседания, так и во время рассмотрения дела (во время судебного заседания), но истцу свои возражения Вы должны отправить заранее. В своих возражениях Вы указываете всё, что посчитаете необходимым, в том числе, тот факт, что банк обратился повторно и то, чо итец пропустил срок исковой давности.

Вам нужно представить в суд мотивированное возражение на иск, в котором указать на пропуск истцом сид.

Все обстоятельства нужно указать, просить отказать в иске в связи с пропуском СИД,