Отказ бухгалтерии в исполнении решения районного суда - нормы закона и подходы к исполнению проверяются.

• г. Белгород

Решением районного суда с Якушева Е. Е. взыскано

50 тыс. руб. в порядке возмещения морального вреда, причиненного им ветерану труда Патину И. В. в связи с оскорблением его личного достоинства. Пашин, получив в суде исполнительный лист, прибыл в бухгалтерию районной администрации, в которой работал Якушев, и предьявил его к исполнению, потребовав взыскать с заработной плать

Якушева сумму, указанную в исполнительном листе.

Однако бухгалтерия отказала

принятии

исполнительного листа к исполнению, сославшись на то, что это возможно только по постановлению судебного пристава-исполнителя.

" Со ссылкой на нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» оцените правомерность отказа.

Ответы на вопрос (3):

Решение задач для студентов - платно.