Новый директор техникума олимпийского резерва оспорил право методиста на преподавательскую деятельность - что говорят нормативные документы?

• г. Краснодар

Ситуация простая. Приходит новый директор в Училище (техникум) олимпийского резерва из учреждения доп. образования. Говорит о том, что методист техникума не имеет право вести дисциплину в техникуме как внутренний совместитель, т.е. вести преподавательскую деятельность. Может появились какие-то новые нормативные документы по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право, замещая должность методиста, на работу в качестве преподавателя. В трудовом договоре для работы в качестве преподавателя должно быть оформлено совмещение или совместительство. Если совместительство, то нагрузка должна быть не более половины часов от нагрузки целой ставки. Если совмещение - нагрузка должна подбираться индивидуально в зависимости от загруженности работой методистом.

Предложите директору обосновать свое утверждение нормой права.