Следственный эксперимент тоже срывали мне приходилось караулить дорогу, она рядом с нашим домом.

• г. Тюмень

Инвалид второй группы был сбит джипом при переходе улицы, перешёл дорогу в три полосы слева направо. Занёс ногу на тротуар и в это время был сбит неожиданно появившемся джипом. Переходил дорогу на зелёный свет наискосок к светофорному столбу напротив. Дорога в центре города отлично освещена, причём утверждает что фары у машины не горели. Всё это было 31.12.2011 гв 18 ч, не машин не людей не было. Все уже были дома и готовились к новому году. Из джипа вышли четверо армян и стали отлетевшего на середину тротуара потерпевшего заставлять подняться и уйти. Недалеко находился пост ДПС, подоспевшие сотрудники полиции вызвали скорую и полицию. До этого потерпевший просил вызвать по его телефону меня (его опекуна) и скорую, но они отказались. У потерпевшего признана тяжёлая степень травм. Я сразу почти подошла на место ДТП т.к.это рядом с нашим домом, предъявила сотрудником ДПС документы об опекунстве и заявила что я хочу присутствовать на всех замерах, на что получила грубый отказ. Потребовала чтобы водителя освидетельствовали на алкоголь и наркотики в моё присутствие т.к. освидетельствование уже якобы было сделано, хотя я подошла одновременно с сотрудниками ДПС. Освидетельствование провели при мне так: от группы армян подошёл совсем другой человек, чем был на фото приложенных документах. Уголовное дело до настоящего времени отказываются возбудить, ещё обвинили самого потерпевшего. Не установлено место наезда т.к потерпевшего увезла скорая до приезда ДПС. По их версии получилось что потерпевший сам побежал три полосы, обогнул машину и напрыгнул на правый угол машины т.к я заявила что даже не надо никаких свидетелей и так ясно по повреждениям на машине и у потерпевшего, у него разбита вся правая половина, у машины правый угол, это при том что бампер у джипа примерно пол тара метра. Нарушаются все наши права, нагло и цинично постановлением об авто технической экспертизы. Не ознакомили, скрывали её от нас. В деле куча моих заявлений о присутствии на ней, я хотела свои вопросы задать эксперту. Следственный эксперимент тоже срывали мне приходилось караулить дорогу, она рядом с нашим домом. Я знаю что его вообще не проводили. Следователь попросил своих знакомых, как я узнала. Расписаться. По жалобе в Прокуратуру ничего не предпринимается, хотя они обязаны выступать на стороне инвалидов. Я целый год ухаживала за ним, потеряла работу, социальные службы оказали материальную помощь за весь год в размере 10.000. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Адвоката нанимайте.

Татьяна! К сожалению, такие случае сплошь рядом...Вам без сомнения,чтобы сдвинуть это всё с места, следует прибегнуть к помощи не только опытного,но и по-настоящему независимого адвоката.