Как приватизировать квартиру и прописать маму из Украины, перенесшую инсульты, к себе в Москву (Россия)?

• г. Москва

Моей маме 75 лет она гражданка украины, по состаянию здоровья я должна её забрать к себе, я являюсь гражданкой россии проживаю в москве. Если возможность прописать маму к себе, квартира приватизирована, возражений от родственников нет. Могу ли я без мамы все оформить, мама перенесла два инсульта по состоянию здоровья не сможет пройти все эти процедуры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, для того, чтобы Вы оформили всё без мамы Вам для начала нужно собрать все справки, подтверждающие её состояние здоровья. Если справки на украинском языке, то сделать в нотариальной конторе перевод. А ещё посмотрите Федеральный Закон

"О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 и Федеральный закон от 27.07.2002 № 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ. Если будут вопросы-обращайтесь, удачи Вам!

С уважением, Князева Анастасия

Спросить
Пожаловаться

Лично Вы не сможете за нее ничего:

- не медосмотр пройти,

- ни подать заявление.

Такого порядка при подаче на РВП или ВНЖ не предусмотрено.

Да, есть вариант - подача заявления (!) на РВП через Госуслуги, но этот вариант только для тех, кто обладает подробными сведениями и гарантией того, что документы оформлены должным образом.

Если мать будет признана недееспособой, а Вы - её опекуном, то сможете сразу подать заявление на гражданство РФ на нее, от Вашего (!) имени.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живёт в Украине. Она уже в тяжелом состоянии, маме 78 лет. Маму забрала к себе двоюродная моя сестра. . Как составить отказанную в пользу моей сестры. Я у мамы один. Дом мамы пустует и его нужно продать. Мне ничего не нужно, живу в России сорок лет и в Украину возвращаться не собираюсь. Большое вам спасибо.

Квартира приватизирована, передана по завещанию от бабушки моей маме, записана на маму, в ней прописаны я (дочь), мама, родная сестра мамы. Что я могу получить при разделе картиры через суд?

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Моей маме 80 лет. Я перевезла ее на ПМЖ из России в Казахстан. Мама получала свою пенсию в Казахстане по пластиковой карте, оформленной в России. Карта действительна 3 года. По состоянию здоровья мама не сможет выехать в Россию для получения новой пластиковой карты. Имею ли право я, дочь, оформить доверенность в Казахстане на получение пластиковой карты для мамы в России. Если имею, то как это сделать?

В 1993 году моя мама завещала все свое имущество и квартиру моей дочери. С 1995 по 1998 перенесла 3 инсульта. Неврологом были поставлены диагнозы церебральный атеросклероз, дисциркуляторная энцефалопатия 2 стадии, декомпенсация, атаксия. Диагнозы регулярно подтверждались. А в 2006 году мой брат заставил маму переделать завещание. Через месяц после оформления документа, у мамы случился новый инсульт. До него к психиатру не обращались, хотя заморочки с головой у мамы были. В 2006 году маме было 78 лет.

У моей мамы в Люберцах имеется 2-х комнатная приватизированная квартира. В настоящее время приехала с Украины моя сестра и хочет (с согласия мамы) продать квартиру и забрать маму к себе. При этом прописать маму ко мне в 3-х комнатную квартиру, где уже прописаны 5 человек. Деньги за проданную квартиру сестра решила поделить на троих поровну (мне, маме и себе). Справедливо ли такое деление, если у меня увеличится оплата эа коммунальные услуги и нет гарантий, что мама не сможет проживать с сестрой и в конце концов вернется в Москву, по месту своей новой прописки, т.е. в мою квартиру, где проживают: я с женой, дочь с ребенком и сын.

Что делать, мама дала денег на покупку квартиры для нее, а я попросила мужа купить эту квартиру для мамы и оформить ее на маму, а он оформил ее на себя? Что делать? Как квартиру вернуть маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдраствуйте. Хочу поехать маме мама гражданка России. Могут меня не пустить к маму. Спасиба.

Моя родная сестра проживает в Латвии и является гражданкой Латвии. В России проживает ее мама. У мамы инсульт, она не ходячая. Как сестра в условиях пандемии оформить визу и приехать в Россию к маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение