Можно ли продолжать курить в общем туалете, используемом соседом?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире у нас три туалета в одном из которых мы курим и туда ходит сосед который тоже курит. Больше из соседей никто не ходит туда у них другие туалеты. Туалет оборудован в 2 вытяжка и и вентилятором в одной вытяжке. И так же 3 айрвика автоматических. Вопрос можем ли мы продолжать курить

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" :

"1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;"

В туалете нет, в другом месте и без нарушения прав жильцов. Курить должны в специально отведенном месте.

Я не нарушаю права жильцов. Курим в своём туалете. Куда ходим только мы! У нас туалет на 2 комнаты, сосед со второй комнаты тоже курит в туалет. Больше туда никто не ходит. И чем я нарушаю?

Тем, что иные лица не могут пользоваться именно вследствие того, что не хотят дышать остатками дыма и им просто не приятно.

У нас 3 туалета и именно нашим кроме курящих никто не пользуется

В законе же не указано, что нужно выяснять, кто пользуется, а кто нет.. курящие они или нет..

У них есть свой туалет куда они с радостью ходят