Какие последствия грозят за недостоверную информацию в анкете при оформлении микрозайма?

• г. Тамбов

Можно ли получить уголовное наказание, если при оформлении микрозайма в анкете было написано старое место работы, но при этом вносились платежи по займам? Так как мфо написали заявление в полицию по факту мошенничество. Скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (8):

Нет, это исключено. То что было написано заявление, обычная практика МФО, вас просто опросят и закроют дело и дадут отказ МФО.

Здравствуйте. Им нужно доказать, факт мошенничества. Но вообще возможно привлечение Вас к ответственности за заведомо ложные сведения при обращении за кредитом. Вас уже вызывали в полицию? Обычно МФО присылают смс, что якобы обратились в полицию по ст. 159.1. Это делается для того чтобы Вы оплатили.

С, уважением

Да, вызывали. Я сейчас прохожу процедуру банкродства, я хотела предоставить участковому документы от юриста и чеки об оплатах займа, но он их даже брать и смотреть не стал. Только говорил о том что вам грозить статья.

Отправьте документы ему письмом с уведомлением о вручении и идите спокойно в полицию. Он документы изучит.

С, уважением

Тогда наймите адвоката который опустит участкового с небес на землю.

Такого наврятли опустит, упертый больно.

Здравствуйте, напишите письменное ходатайство о приобщении документов к материалам проверки и сдайте указанное ходатайство через дежурную часть

Добрый день!

Теоретически можно, чтобы было возбуждено уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ.

Однако при правильном написании объяснений в полиции, будет отказ в возбуждении дела.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.