Что делать, если после покупки нежилого здания оказалось, что его владелец неизвестен? Как узаконить старый гараж на смежной земле?

• г. Самара

Купили нежилое здание, зарегистрировали собственность. Взяли землю в аренду (с разделом большого изначального участка), выделили себе около 40 соток. Но рядом стоит старый гараж из бетонных плит. Через соседей нашли предполагаемого владельца - Организация. Вроде как нашли даже выписку, но в ней год постройки 1966, и нету точек местоположения на карте. И соответственно после раздела участка, кадастровый номер нашего участка изменился, а в выписке на задние остался старый. Получается здание никого? Что можно с ним делать? Можно ли его узаконить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так если зем участок ваш на котором стоит строение то вполне в судебном порядке

К сожалению в вопросе нет необходимых исходных данных да и в обезличенном виде на него ответить неважно так как надо знать кадастровые номера и видеть расположение этого гаража на местности. Вы пишите, что взяли в аренду? У кого взяли когда взяли, у кого купили и когда купили как вы взяли в аренду а потом разделили? Сколько сколько кв. метров вам дали в аренду? Надо наглядно всё видеть и договор аренды видеть. Вы пишите типа здание бесхозяйное (никого) а в границах какого земельного участка оно находится? Какую выписку вы нашли и где? Выписку из ЕГРН НАШЛИ? Одни вопросы к вам и очень много. Без необходимых исходных данных ни один юрист не сможет дать вам достоверный ответ. Как-то, так.

Не видя документов, сложно что-либо сказать. В границах какого участка находится здание? Данные из ЕГРН? Нужно разбираться именно по документам...