Может ли совершеннолетняя дочь (гр. РФ) взять гражданку Ливана на иждивение для подтверждения дохода для ВНЖ?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, я гр. Ливана, получила бессрочный ВНЖ. Может ли моя совершеннолетняя дочь (гр. РФ) взять меня на иждивение и таким образом подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, Ваша дочь может взять Вас на иждивение, если она имеет достаточный доход для обеспечения Вашего проживания в России. Для подтверждения Вашего дохода потребуются дополнительные документы, такие как справки о Вашем трудоустройстве или пенсионные выплаты. Рекомендую обратиться в миграционную службу для получения более подробной информации и оформления необходимых документов.