Как получить рассрочку по исполнительному производству за кредит - шаги и возможности.

• г. Пермь

Исполнительное производство по долгу за кредит. Всю сумму не смогу выплатить сразу, хотелось бы получить рассрочку и снятие ареста со счетов (потому что сейчас не могу оплатить даже иипотеку). Не совсем понимаю, как сейчас действовать, идти к приставам или сразу в суд. Я не работаю официально, переболела 2 года назад и тогда перестала мочь платить кредит, поэтому не смогу предоставить справки о доходах, до сих пор восстанавливаюсь. Есть ли шанс, что суд даст рассрочку? Можно ли попросить приставов снять арест с ипотечного счета на сумму взносов, чтобы там еще долг не копился? Хотелось бы обратиться за помощью в составлении заявления в суд (платно конечно).

Ответы на вопрос (5):

Шанс есть. Главное обосновать заявление о рассрочке.

Суд обычно даёт рассрочку, если написать заявление правильно.

Здравствуйте!

Вы вправе подать заявление в суд о предоставлении рассрочки, но нужно обосновывать.

Можно просить пристава-исполнителя заменить меры принудительного исполнения, но это на его личное усмотрение.

Добрый день!

Арест со счета вероятнее всего не снимут, так как это обычный депозит с которого производится списание на ссудный счет.

Как вариант можете оформить в банке безакцептное списание на ссудный 455 - й счет со счета третьего лица. Соответственно у этого человека не должно быть арестов на счетах.

Это самый безопасный вариант