Как влияет ипотека и наличие автомобиля на возможность прохождения судебного банкротства?

• г. Челябинск

Можно ли пройти судебное банкротство, если есть квартира в ипотеке, заёмщик муж, я созаемщиком не являюсь. Квартира оформлена в собственность мужа и дочери (так как вложен маткапитал).

На мне в собственности есть автомобиль, купленный в браке. Квартира в ипотеке является единственным жильём.

На данный момент я нахожусь в декрете, в связи с последними изменениями во внесудебное банкротство, я тоже не подхожу, так как есть автомобиль в собственности.

Кто может подсказать ипотпчная квартира все таки уйдет в реализацию или нет?

Ответы на вопрос (8):

Нет ни куда квартира и уйдёт и не уедкт надо банку платить дальше

Не поняла немного ваш ответ

Если квартира в ипотеке, то взыскательного иммунитета на ней нет.

Даже если я не являюсь созаемщиком и она не в моей собственности?

Квартира не будет включена в конкурсную массу, так как вы не созаемщик и не собственник. Для банка нет риска, но банк получив такую информацию может предложить погасить кредит досрочно.

А банк то откуда это узнает. Если заёмщик муж, а я буду банкротится.?

А вы думаете, что банк не увидит маткапитал, вложенный в жилье - увидит.

Вот и я об этом.