Отказ принять соглашение о досудебном соглашении - правовая оценка и решение городского суда

• г. Ростов-на-Дону

Городским судом рассмотрено дело в отношении Г. по статья 159.2 часть 3 УК РФ. Ходатайство о заключении досудебного соглашения заявлено 8 мая 2013 года в присутствии адвоката. Обвиняемая дала обязательства дать правдивые показания, содействовать следствию в раскрытии преступления, изобличении других соучастников преступления, дать показания о схеме совершения преступления, против лиц, подговоривших совершить преступление при получении субсидий, принять участие в оперативных мероприятиях направленных на изобличение лиц, совершивших аналогичные преступления, дать показания на какие средства потрачены деньги.

В судебном заседании подсудимая отказалась поддержать досудебное соглашение, был объявлен перерыв, после которого Г. согласилась с досудебным соглашением, но при этом показала, что признает только половину денег, «куда ушли остальные деньги не знает».

Суд, несмотря на такую позицию подсудимой, рассмотрел дело в особом порядке. Соблюдены ли в данном случае условия, предусмотренные в ст. 317.7, 316 УПК РФ? Дайте правовую оценку ситуации. Обоснуйте своё решение

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Решение задач для студентов юридических вузов осуществляется на платной основе.