Какую справку предоставить в управляющую компанию для снижения платежей

• г. Самара

Какую справку необходимо предоставить в упр. компанию, чтобы снизить платежи.

Ответы на вопрос (12):

А вы какие платежи хотите снизить и в связи с чем?

За кап ремонт, не собственник

Не проживаю более 5 дней.

Взнос на капитальный ремонт не является коммунальной услугой, следовательно, перерасчет по взносам на капитальный ремонт в связи с отсутствием проживающих в жилом помещении законодательством не предусмотрен.

Платить взносы за капремонт обязанность каждого собственника жилья в многоквартирном доме

Я не собственник,

Значит, взносы на капремонт не должны оплачивать.

Квартиру арендуете?

Нет, прописан ПМЖ.

Прописан? Или проживаете?

Значит не должны платить.

Прописан и проживаю, временно не.

Проживаете в качестве кого?

Плату за капитальный ремонт вносит собственник жилого помещения, прописанные и не прописанные не собственники не вносят оплату за капитальный ремонт. Проживание или не проживание в квартире не является основанием для снижения платы за кап. ремонт. Плата за кап. ремонт рассчитывается исходя из площади помещения, но не от количества проживающих.