Как запросить перерасчет пенсии в Пенсионном Фонде России после подработки сына?

• г. Уфа

Можно ли запросить Пенсионный Фонд России сделать перерасчет пенсии?

Получаю повышенную пенсию т.к. являюсь многодетной матерью. В июле этого года мой сын устроился на летнюю подработку во время каникул, в августе уволился. Пенсионный фонд прекратил выплачивать повышенную пенсию с июля, ссылаясь на то, что сын работает по сегодняшний день. Мы предоставили справку о том, что сын проработал с июля по август. С сентября месяца он учится. Перерасчет делать отказываются. Могу ли я запросить перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Не будут вам делать перерасчет с сентября по ноябрь, если вы только сейчас обратились с данным вопросом.

Запросите письменный отказ в перерасчете. Необходимо выяснить причины отказа со ссылками на нормы законодательства.