А вчера обнаружили, что материал на местах сгиба обуви потрескался.

• г. Москва

У нас следующая проблема. В начале ноября купили ребенку сапоги. А вчера обнаружили, что материал на местах сгиба обуви потрескался. Можно ли вернуть такую обувь по истечении срока гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что нет. Гарантия - э то одно, а трещины в местах сгиба - выражаясь сухим языком - неправильный уход за обувью.

согласно положениям п.5 ст 19 закона о защите прав потребителей если гарантийный срок менее 2 лет, а недостатки обнаружены по истечение гарантийного срока но в пределах 2 лет вы в праве предъявить претензии по качеству товара, но должны доказать. что недостаток возник не по вашей вине (экспертиза).

если гарантийный срок и 2 года прошли то вы в праве предъявить претензии в течение срока службы или 10 лет при наличие существенного недостатка.