Как поделить имущество в браке без оценки и оплаты госпошлины, если нет работы и есть ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Хочу в браке поделить имущество, денег на оценку нет, можно по рыночной цене и кадастровой стоимости поделить? И денег нет на оплату госпошлины, так как я не работаю и имею ребенка, может ли мне суд отсрочить выплату госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ходатайствовать перед судом о рассрочке/отсрочке уплаты государственной пошлины.

Да вы можете суду написать заявление об отсрочке/рассрочке госпошлины и расписать на какой срок и когда вы ее уплатите.