Процесс возврата денег при невыполнении договора о поставке керамической плитки - какие сроки ожидания?
199₽ VIP

• г. Калининград

Был заключен договор оказания услуг, согласно которого исполнитель должен был осуществить поставку керамической плитки. Оплата была произведена в полном объеме. Спустя несколько дней от сотрудника салона узнали о том, что договор не может быть исполнен из-за санкций. Мы написали заявление о возврате денежных средств. Сколько по срокам рассматривается заявление?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Согласно статье 31 ЗоЗПП в течение 10 дней обязаны вернуть средства.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Мария, если вы физ. лицо, то в течении 10 дней вам должны или вернуть денежные средства или направить отказ, если получите отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей (если вы Заказчик-физ. лицо). По суду сможете взыскать основную сумму, неустойку, % ,компенсацию морального вреда, штраф.