Муж может каким-то образом отсудить комнату себе в собственность?

• г. Мирный

У моего мужа договор безвозмездного пользования комнатой в общежитии. Комната находится в собственности юр.лица. Муж может каким-то образом отсудить комнату себе в собственность? Или приватизировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. приватизировать можно муниципальное жилье по договору социального найма. У Вас - жилье в собственности не муниципалов, значит приватизировать нельзя, а можно только выкупить у собственника.